본문바로가기


충청남도의회

  • 충청남도의회 페이스북
  • 충청남도의회 트위터
  • 충청남도의회 블로그
  • 충청남도의회 카카오스토리
  • 충청남도의회 카카오스토리

상단 사용자메뉴

글로벌링크

통합검색

메인메뉴


슬로건 : 도민과 함께 미래를 열어가는 충청남도의회 - 도민과의 아름다운 동행, 충청남도의회가 만들어 갑니다

도민과 함께 미래를 열어가는 충청남도의회

인터넷방송

인터넷방송

회의록검색

회의록검색

의장소개

HOME > 의회안내 > 의장소개 > 역대의장

제11대 의장단 현황

11대 의장단 현황
의장 전반기
  • 유병국(천안시 제10선거구) :2018. 7. 2.~2020.6.30.
부의장 전반기
  • 홍재표(태안군 제1선거구 ) :2018. 7. 2.~2020.6.30.
  • 이종화(홍성군 제2선거구 ) :2018. 7. 2.~2020.6.30.

제10대 의장단 현황

10대 의장단 현황
의장 전반기
  • 김기영(예산군 제2선거구 ) :2014.07.01 ~ 2018.03.14
후반기
  • 윤석우(공주시 제1선거구 ) :2016.07.01 ~ 2018.03.14
  • 유익환(태안군 제1선거구 ) :2018.03.15 ~ 2018.06.30
부의장 전반기
  • 유익환(태안군 제1선거구 ) :2014.07.01 ~ 2016.06.30
  • 이진환(천안시 제7선거구 ) :2014.07.01 ~ 2016.06.30
후반기
  • 신재원(보령시 제1선거구 ) :2016.07.01 ~ 2018.06.30
  • 조치연(계룡시 선거구) :2016.07.01 ~ 2018.03.14
  • 김석곤(금산군 제1선거구 ) :2018.03.15 ~ 2018.06.30

제9대 의장단 현황

9대 의장단 현황
의장 전반기
  • 유병기(부여군 제2선거구) :2010. 07. 01 ~ 2012. 07. 11
후반기
  • 이준우(보령시 제1선거구) :2012. 07. 12 ~ 2014. 06. 30
부의장 전반기
  • 김홍장(당진시 제1선거구) :2010. 07. 01 ~ 2012. 07. 11
  • 유환준(연기군 제1선거구) :2010. 07. 01 ~ 2012. 07. 11
후반기
  • 송덕빈(논산시 제1선거구) :2012. 07. 12 ~ 2014. 06. 30
  • 김기영(예산군 제2선거구) :2012. 07. 12 ~ 2014. 06. 30

제8대 의장단 현황

8대 의장단 현황
의장 전반기
  • 김문규(천안시 제3선거구) :2006. 07. 09 ∼ 2008. 07. 11
후반기
  • 강태봉(아산시 제2선거구) :2008. 07. 12 ~ 2010. 02. 26
  • 정순평(천안시 제2선거구) :2010. 03. 22 ~ 2010. 06. 30
부의장 전반기
  • 송선규(서천군 제1선거구) :2006. 07. 09 ~ 2008. 07 . 11
  • 유병기(부여군 제2선거구) :2006. 07. 09 ~ 2008. 07 . 11
후반기
  • 송영철(논산시 제2선거구) :2008. 07. 12 ~ 2010. 02. 26
  • 유환준(연기군 제1선거구) :2010. 03. 22 ~ 2010. 06. 30
  • 정종학(천안시 제4선거구) :2008. 07. 12 ~ 2010. 06. 30

제7대 의장단 현황

7대 의장단 현황
의장 전반기
  • 이복구(서산시 제1선거구) :2002. 07. 09 ∼ 2004. 07. 08
후반기
  • 박동윤(태안군 제2선거구) :2004. 07. 09 ∼ 2006. 06. 30
부의장 전반기
  • 이준우(보령시 제1선거구) :2002. 07. 09 ∼ 2004. 07. 08
  • 정용해(당진군 제2선거구) :2002. 07. 09 ∼ 2004. 07. 08
후반기
  • 김문규(천안시 제3선거구) :2004. 07. 09 ∼ 2006. 06. 30
  • 강태봉(아산시 제2선거구) :2004. 07. 09 ∼ 2006. 06. 30

제6대 의장단 현황

6대 의장단 현황
의장 전반기
  • 이종수(천안시 제1선거구) :1998. 07. 09 ~ 2000. 07. 08
후반기
  • 김재봉(아산시 제1선거구) :2000. 07. 09 ~ 2002. 06. 30
부의장 전반기
  • 이복구(서산시 제1선거구) :1998. 07. 09 ~ 2000. 07. 08
  • 한소환(연기군 제1선거구) :1998. 07. 09 ~ 2000. 07. 08
후반기
  • 박동윤(태안군 제2선거구) :2000. 07. 09 ~ 2002. 06. 30
  • 허영일(서산시 제2선거구) :2000. 07. 09 ~ 2002. 06. 30

제5대 의장단 현황

5대 의장단 현황
의장 전반기
  • 이종수(천안시 제1선거구) :1995. 07. 11 ~ 1998. 06. 30
후반기
  • 이종수(천안시 제1선거구) :1995. 07. 11 ~ 1998. 06. 30
부의장 전반기
  • 나신찬(서천군 제2선거구) :1995. 07. 11 ~ 1997. 01. 10
  • 손재탁(공주시 제2선거구) :1995. 07. 11 ~ 1997. 01. 10
후반기
  • 정선흥(청양군 제1선거구) :1997. 01. 11 ~ 1998. 06. 30
  • 박응환(아산시 제2선거구) :1997. 01. 11 ~ 1998. 06. 30

제4대 의장단 현황

4대 의장단 현황
의장 전반기
  • 이대희(보령군 제3선거구) :1991. 07. 08 ~ 1995. 06. 30
후반기
  • 이대희(보령군 제3선거구) :1991. 07. 08 ~ 1995. 06. 30
부의장 전반기
  • 김용호(논산)(논산군 제3선거구) :1991. 07. 08 ~ 1995. 06. 30
  • 김고성(연기군 제3선거구) :1991. 07. 08 ~ 1993. 07. 07
후반기
  • 김용호(논산)(논산군 제3선거구) :1991. 07. 08 ~ 1995. 06. 30
  • 이종수(천안군제1선거구) :1993. 07. 08 ~ 1995. 06. 30

제3대 의장단 현황

3대 의장단 현황
의장
  • 임헌세(공주군) : 1960. 12. 12 ~ 1961. 5. 16
부의장
  • 박 찬(공주군) : 1960. 12. 12 ~ 1961. 5. 16

제2대 의장단 현황

2대 의장단 현황
의장 제1기
  • 이승종(예산군) : 1956. 8 ∼ 1957. 8
제2기
  • 최병억(연기군) : 1957. 8 ~ 1959. 12
제3기
  • 유충식(청양군) : 1959. 12 ~ 1960. 4
제4기
  • 유충식(청양군) : 1960. 4. 19직후 ~ 1960. 12
부의장 제1기
  • 이상희(서산군) : 1956. 8 ~ 1957. 8
제2기
  • 이상희(서산군) : 1957. 8 ~ 1959. 12
제3기
  • 이상희(서산군) : 1959. 12 ~ 1960. 4
제4기
  • 이상희(서산군) : 1960. 4. 19직후 ~ 1960. 12
  • 강구현(홍성군) : 1960. 4. 19직후 ~ 1960. 12

초대 의장단 현황

초대 의장단 현황
의장
  • 김달영(홍성군) : 1952. 5 ~ 1956. 8
부의장
  • 이정우(대전시) : 1952. 5 ~ 1956. 8

홈페이지 만족도조사

홈페이지 만족도에 대해서 글을 남겨주세요.

만족도조사

자료관리부서
부서명 : 총무담당관실 담당자 : 김현숙 전화 : 041-635-5002

주소 및 연락처, 저작권정보

맨위로이동